Идеальный кабель для телефона: какой он?

Каждый смартфон поставляется в комплекте с кабелем. Кабель необходим для двух главных операций, связанных с эксплуатацией и обслуживанием устройства: зарядка и передача данных. С помощью кабеля гаджет подключается как к зарядному устройству, так и к персональному компьютеру для загрузки или выгрузки нужных файлов. Но оригинальные кабели довольно быстро приходят в негодность, и перед владельцем появляется вопрос замены аксессуара.

Как же выбрать правильный кабель, который поддержит скорость и зарядки, и передачи данных, а также прослужит как можно дольше? Прежде всего, нужно определиться в принципе, какой тип кабеля вам нужен. Интерфейс аксессуара, который вы ищете, зависит от выходного разъема вашего зарядного устройства (чаще всего это USB, реже — Type-C), а также от зарядного разъема вашего гаджета. Это может быть Micro USB, Type-C, Lightning — зависит от марки и модели.

Вторая характеристика, на которую нужно обратить внимание — материал коннекторов и оплетки кабеля:

• Цинковый и алюминиевый сплавы придают оплетке и коннекторам прочность, устойчивость к коррозии. Такие кабели идеальны для владельцев домашних животных и тех, кто постоянно в разъездах, поскольку хорошо защищены от повреждений.

• Термопластик используется для защиты корпуса коннекторов и оплетки. Он обладает значительным запасом прочности, не ржавеет, поскольку не является металлом, устойчив к температурным перепадам.

• Силикон — материал оплетки кабелей, который придает ей гибкость и эластичность. Такой кабель можно сгибать и сматывать, не опасаясь появления трещин и заломов.

• Нейлоновая оплетка приятна на ощупь, прочная, делает кабель эстетичным внешне и придает ему устойчивость к сгибанию и растягиванию.

Важна также пропускная способность кабеля, которая позволит ему поддерживать высокую эффективность зарядки и передачи данных. Если кабель не поддерживает быструю зарядку или скорость ниже 480 Мбит/с, даже с самым быстрым адаптером питания или ПК все рабочие процессы будут проходить гораздо медленнее.

Любые магазины электроники и мастерские закупают кабели для телефонов оптом на все случаи жизни и для любого гаджета. Все, что вам нужно, если старый кабель пришел в негодность — это пояснить сотруднику, что именно вы ищете. Не забудьте проверить изделие перед покупкой на предмет работоспособности. Рекомендуем выбирать кабели от производителей, которые предоставляют гарантию на свои изделия — если такой кабель выйдет из строя в гарантийный срок, вам просто обменяют его на новый или вернут деньги.

Если вы заметили повреждения на кабеле, который используете сейчас, ухудшение скорости зарядки или ошибки, возникающие при подключении — это первые признаки того, что аксессуар выходит из строя. Позаботьтесь о замене сразу, не дожидаясь, когда у вас не будет возможности зарядить устройство. Не лишним будет и иметь запасной кабель на случай мгновенной поломки или утери основного аксессуара.

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист