PUPO

PUPO

Э́нцо Гина́цци (итал. Enzo Ghinazzi), более известный под псевдонимом Пупо (итал. Pupo, род. 11 сентября 1955) — итальянский певец.

Его карьера в качестве певца стартовала в 1975 году. Первый альбом «Как ты прекрасна» («Come sei bella») вышел в 1976 году. Большой успех приходит в 1978 году с песней «Привет» («Ciao»), а затем с «Шоколадное мороженое» «Gelato al cioccolato», написанной Кристиано Малджольо (Cristiano Malgioglio).В 1980 году он занял 3-е место на фестивале Сан-Ремо с песней «Над нами» («Su di noi»), которая становится одной из его самых известных. В сентябре 1981 Пупо выигрывает приз «Золотая гондола» на фестивале в Венеции, его выступление с песней «Только благодаря тебе» («Lo devo solo a te») было показано также советским телевидением, что сразу привело к популярности певца в СССР. В 1983 году исполняет на фестивале Сан-Ремо песню «Голубые небеса» («Cieli azzurri»), в 1984 году — «Большая любовь» («Un amore grande», написанной Умберто Тоцци и Джанкарло Бигацци (4-е место, песня включена в передачу ТВ СССР о фестивале, затем несколько раз повторена по многочисленным просьбам зрителей). После нескольких лет кризиса вернулся в Сан-Ремо в 1992 с песней «La mia preghiera». Другой его большой успех — «Флоренция Санта Мария Новелла» («Firenze Santa Maria Novella»), в которой он поет о своей любви к тосканской столице.Осенью 1985 Пупо, на волне популярности в СССР, совместно с певицей Фиордализо, впервые приезжает с концертами в Москву и Ленинград, как Центральное телевидение СССР, так и ленинградское ТВ, выпускают фильмы, вышедшие в телеэфир.Пупо автор не только своих песен, он также пишет песни для других исполнителей, таких как «Sarà perché ti amo», хит группы «Ricchi e Poveri». Многие песни Пупо были переведены на немецкий, французский, английский, испанский языки.

В последние годы он часто выступает во многих телевизионных программах. В 2005 году был приглашен в Бразилию для второго издания реалити-шоу «La fattoria». Летом 2005 впервые ведет свою собственную программу на Rai Uno — викторину «Il malloppo». Благодаря успеху у публики Пупо было поручено вести программу «Affari tuoi». В 2006 году ведет новую передачу «Tutto per tutto», а в 2007 — «Reazione a catena — L’intesa vincente» на Rai Uno. С 2009 по настоящее время является главным ведущим популярной телепередачи «I Raccomandati», выходящей на телевизионном канале Rai Uno. С января 2010 года ведет развлекательную радиопередачу «Attenti a Pupo» на Rai Uno.В 2009 году вновь принял участие в фестивале Сан-Ремо 2009 с песней «L’opportunità», вместе с Paolo Belli и Youssou N’Dour. Пупо принял участие в шестой раз в фестивале Сан-Ремо 2010, вместе с Emanuele Filiberto и Luca Canonici. Трио представило песню под названием «Italia amore mio» и заняло второе место, обогнав по итогам голосования Марко Менгони, которого до фестиваля все считали фаворитом, но уступив еще одному «фабриканту» Валерио Скану.Пупо практически ежегодно гастролирует по России, участвует в концертах Сан-Ремо в Кремле, «Дискотеке 80-х» Авторадио и др.

Официальный сайт:

http://www.pupo.tv/

 

 

  • @avtoradio.ua

    «Шахтар» не переможе «Кривбас», - Ігор Циганик

    ♬ оригінальний звук - avtoradio.ua
    Тік ток Авторадіо - «Шахтер» не обіграє «Кривбас»
  • Тік ток Авторадіо - Мобілізація футболистів
  • - Зустрічай та вмикай Авторадіо на 107.3 FM у місті Житомир.
  • Психологічна оборона - Психологічна Оборона - Поспіх та втома. Як встигати все робити та відновлювати сили
  • Психологічна оборона - Агресія за кермом та як її побороти. Типи агресорів
  • Перша передача - Якість пального в Україні - Сергій Куюн
  • Перша передача - Чи можливо поновити автоспорт в Україні? - Перша передача
  • Перша передача - Як стати гарним водієм? - Перша передача
  • Перша передача - Контраварійне водіння - Перша Передача на Авторадіо
  • - Привіт ПРЕМІУМ: Mazda CX-90: тест FGShow
Тік ток Авторадіо - «Шахтер» не обіграє «Кривбас»Тік ток Авторадіо - Мобілізація футболистів - Зустрічай та вмикай Авторадіо на 107.3 FM у місті Житомир.Психологічна оборона - Психологічна Оборона - Поспіх та втома. Як встигати все робити та відновлювати силиПсихологічна оборона - Агресія за кермом та як її побороти. Типи агресорівПерша передача - Якість пального в Україні - Сергій КуюнПерша передача - Чи можливо поновити автоспорт в Україні? - Перша передачаПерша передача - Як стати гарним водієм? - Перша передачаПерша передача - Контраварійне водіння - Перша Передача на Авторадіо - Привіт ПРЕМІУМ: Mazda CX-90: тест FGShow
...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист