BEE GEES

BEE GEES

Bee Gees («Би Джиз») — британская музыкальная группа. Состояла из трёх братьев: лидер-вокалиста Барри Гибба, второго лидер-вокалиста Робина Гибба и клавишника-гитариста Мориса Гибба. Мировые продажи пластинок группы превышают сто миллионов копий, что делает их одним из самых успешных коллективов в истории музыкальной индустрии.

Барри Гибб родился 1 сентября 1946 в Манчестере (Англия). Робин и Морис — близнецы, родились 22 декабря 1949 года с разницей в 35 минут. В 1958 году семья Гиббов переехала из Манчестера в Австралию. В 1966 Гиббы вернулись в Англию, где начали успешную карьеру в рок-музыке (хиты Words и др.). Однако к началу 1970-х гг. пластинки Bee Gees перестали пользоваться успехом.Вторая фаза Bee Gees началась, когда музыканты неожиданно для всех обратились к музыке диско. В 1977 году был выпущен саундтрек к фильму «Лихорадка субботнего вечера», самой известной композицией которого стала заглавная песня «Stayin' Alive». Благодаря невероятной популярности Bee Gees немедленно взлетела на первые строчки хит-парадов, по сути став живым олицетворением эпохи диско и одним из главных поставщиков хитов для дискотек второй половины 1970-х гг. (хит «Tragedy» и др.) Однако к середине 1980-х гг. музыка группы, как и само диско, стали терять популярность.Bee Gees вернули себе внимание критики и любителей музыки в конце 1990-х гг., выпустив несколько традиционных рок-альбомов. В 2003 году группа прекратила существование в связи со смертью Мориса Гибба. По прошествии шести лет, в конце 2009 года, Барри и Робин объявили о возрождении Bee Gees. Группа, однако, так и не осуществила каких-либо новых студийных записей. Со смертью Робина Гибба в 2012 году надежда на возрождение Bee Gees окончательно угасла.

 Официальный сайт:

http://beegees.com/

 

  • @avtoradio.ua

    «Шахтар» не переможе «Кривбас», - Ігор Циганик

    ♬ оригінальний звук - avtoradio.ua
    Тік ток Авторадіо - «Шахтер» не обіграє «Кривбас»
  • Тік ток Авторадіо - Мобілізація футболистів
  • - Зустрічай та вмикай Авторадіо на 107.3 FM у місті Житомир.
  • Психологічна оборона - Психологічна Оборона - Поспіх та втома. Як встигати все робити та відновлювати сили
  • Психологічна оборона - Агресія за кермом та як її побороти. Типи агресорів
  • Перша передача - Якість пального в Україні - Сергій Куюн
  • Перша передача - Чи можливо поновити автоспорт в Україні? - Перша передача
  • Перша передача - Як стати гарним водієм? - Перша передача
  • Перша передача - Контраварійне водіння - Перша Передача на Авторадіо
  • - Привіт ПРЕМІУМ: Mazda CX-90: тест FGShow
Тік ток Авторадіо - «Шахтер» не обіграє «Кривбас»Тік ток Авторадіо - Мобілізація футболистів - Зустрічай та вмикай Авторадіо на 107.3 FM у місті Житомир.Психологічна оборона - Психологічна Оборона - Поспіх та втома. Як встигати все робити та відновлювати силиПсихологічна оборона - Агресія за кермом та як її побороти. Типи агресорівПерша передача - Якість пального в Україні - Сергій КуюнПерша передача - Чи можливо поновити автоспорт в Україні? - Перша передачаПерша передача - Як стати гарним водієм? - Перша передачаПерша передача - Контраварійне водіння - Перша Передача на Авторадіо - Привіт ПРЕМІУМ: Mazda CX-90: тест FGShow
...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист