Аренда авто в Испании: Условия и особенности аренды

Жгучая и яркая Испания радо зазывает туристов своими широкими пляжами, долгими солнечными днями, невероятной красоты архитектуры и множеством разнообразных развлечений. Каждый человек, посещающий страну, хочет возвратиться вновь и вновь, и открывать новые неизведанные уголки. А прекрасным помощником в путешествии, конечно же является автомобиль, который всегда рядом и может быстро доставить в нужное место.

Аренда авто в Испании: Условия и особенности аренды

Аренда авто в Испании

Взять напрокат авто в Испании очень легко и просто, так как выбор огромный, начиная от эконом класса до премиум класса. Именно в этой стране самые доступные цены на аренду минивэнов, автомобилей с откидным верхом. Сервисы аренды предлагают туристам довольно выгодные условия: прокат без залоговой стоимости, онлайн бронирование машины, а также помощь менеджеров с подбором марки.

Условия и особенности аренды

Чтобы взять в аренда авто в Испании нужно придерживаться таким условиям:

• Возраст водителя от 21 года, а для машин с двигателем больше, чем 1,9 л – 25 лет;

• Стаж вождения от 1 года;

• Иметь международное водительское удостоверение, паспорт;

• В некоторых случаях может понадобиться банковская карта та блокировки залоговой суммы;

Те люди, которые забронировали автомобиль на сайте, по приезду должны предоставить ваучер, который подтверждает бронь, и взамен получить ключи. Как правило, арендованное авто подает компания прямо в аэропорт к моменту прилета пассажира (заранее оговоренный день), и оставить можно также перед отлетом в аэропорту.

Необходимо при аренде машины учитывать тот факт, что ее подают с полным баком топлива, и возвращать нужно также с полным. Обязательно перед забором машины проверить все документы на нее (техпаспорт, договор аренды, страховой полис, документ, подтверждающий техническое обслуживание). При любых неисправностях, или же ДТП необходимо связываться с менеджерами компании, для оперативного принятия решения и наступления страхового случая. Как правило, все машины полное КАСКО, поэтому никаких проблем не возникает

При вождении автомобиля нужно соблюдать правила езды: не превышать скоростной режим, пользоваться всем пассажирам ремнями безопасностями, не водить авто в шлепанцах, говорить по телефону. Ведь при таких нарушениях штраф ложиться на водителя, и минимальная его сумма от 200 евро.

Стоимость аренды машины

Цена на автомобиль в Испании разделяется на несколько категорий:

• Минимальные – от 27 евро в сутки;

• Средний класс – 35-40 евро в сутки;

• Внедорожники/минивэны от 60 евро в сутки;

Чтобы получить хорошую машину по выгодной цене, бронировать стоит за несколько месяцев до предполагаемой даты приезда. Есть также возможность получить скидку или приятный бонус при раннем бронировании на сайте компании. Конечно же, желательно брать в аренду авто на несколько дней, тогда оплата будет меньше, за весь период проката. Также, если бронировать машину в больших городах можно сэкономить приличную сумму, так как на курортах они дороже на 15-20%.

Как сэкономить на аренде автомобиля

Первое, что нужно запомнить туристу, это не бронировать первый попавшийся автомобиль, необходимо поискать сайты сервисов аренды, сравнить стоимость на одну и ту же марку. Конечно же бронировать не за несколько дней до прилета в Испанию, а минимум за 1,5 месяца. Обязательно сравнить цены на 3,5,7 дней аренды, иногда дешевле может быть взять машину на более длительный период, чем на 2-3 дня. Не стоит выбирать габаритную машину, она будет дороже по расходу топлива, что явно не сократит бюджет, лучше брать автомобиль с объемом двигателя до 1,6 л. Узнать у компании дополнительные услуги и их стоимость, предоставляют ли навигатор или карты, какое техобслуживание проведено и на каких автосервисах можно обслужить машину. И еще, важнее всего вовремя вернуть машину арендодателю, ведь за минимальную просрочку, необходимо будет доплачивать сумму как за еще одни сутки, говорят в компании bls.ua.

Зная простые правила, и имея все документы в пригодности, арендовать автомобиль в Испании будет легко, а следуя  моментам раннего бронирования, можно еще и сэкономить хорошую сумму денег.

 

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист