22 МАРТА В МУЗЫКЕ

22 марта в музыке

В этот день:

·  1963 - "The Beatles" выпустили свой первый альбом "Please Please Me".

·  1980 - открылся легендарный рок-фестиваль Весенние ритмы молодежи-80 в Тбилиси. Тогда победили "Машина времени" и Magnetic Band. Выступила масса групп; Автограф, Интеграл, Гр. Стаса Намина, Аквариум..., фестивалили 8 дней.

·  1984 - в лондонской студии Limehouse за 1 день был снят клип к песне Queen "I Want To Break Free". Картинка была пародией на британский сериал Coronation Street, музыканты были в женской одежде, точь в точь как на героинях сериала... Брайан Мэй позднее рассказывал, что серьезно пострадала репутация группы в Америке и поначалу его не показывали по европейскому MTV.

·  1988 - состоялся первый концерт московской группы "Дым", состоявшей из музыкантов, отколовшихся от "Крематория" в 1987 г.

·  1992 - Polygram Records официально объявила о прекращении существования группы Tears For Fears. Ее вокалист и композитор Роланд Орзабаль (Roland Orzabal) оставил за собой право использовать бренд "Tears For Fears". За карьеру проект выпустил 15 хитов, побывавших в UK Top 40. Группа собралась вместе снова в 2004 г.

·  2004 - по результатам голосования на портале Yahoo, человеком, которому большинство доверило бы миссию встречать инопланетян стал Оззи Осборн (Ozzy Osbourne). Такой вот, посол Земли.

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист