Шиномонтаж: что нужно знать об услуге

Шиномонтаж представляет собой комплекс услуг, которые направлены на ремонт и обслуживание автомобильных колес. Каждый автовладелец сталкивается с потребностью обращения в соответствующее СТО, потому важно знать, для чего это нужно. Шиномонтаж Киев подразумевает установку, снятие резины, а также балансировку и диагностику колесной базы легковых и грузовых транспортных средств. Наиболее популярной услугой считается сезонная переобувка шин – в осенний и весенний периоды. 

Профессиональные шиномонтажники осуществляют также очистку колес, установку новой резины и проверку давления. Дополнительно некоторые автосервисы помогут подобрать наилучшие шины для комфортной и безопасной езды. Кроме этого, производится балансирование с помощью специализированного стенда, что делает передвижение не просто комфортным, но и надежным. В результате правильной настройки исключается отвод машины в сторону на трассе, что является частой проблемой автомобилистов. 

Как производится обслуживание авто в шиномонтаже

После прибытия авто в шиномонтаж, транспортное средство размещается на подъемнике. Представитель автосервиса проводит техническую диагностику каждого колеса для поиска причины неисправности. Эти задачи решаются путем снятия базы с помощью откручивания болтов. Особенно полезен шиномонтаж Киев, когда пробито колесо. В первую очередь производится мойка, позже – снятие и поиск прокола. В результате шины обрабатываются специальными герметиками, что исключает повторное пробитие. 

Профессиональные сотрудники шиномонтажа осуществляют дополнительную обработку колесной базы. Производится очистка ступицы от следов ржавчины, а также защита от распространения коррозии. Этот комплекс услуг позволяет существенно продлить ресурс службы автомобиля. Огромное значение имеет наличие оборудования для диагностики и ремонта. 

Виды шиномонтажа 

Встречается два типа: 

• Мобильные. Представляют собой небольшие здания, которые размещаются в черте города. В основном специализируются на конкретных услугах.

• Стационарные. Полноценные автосервисы, которые выполняют полный цикл работ.

Шиномонтаж в Киеве – в доступности 

Найти услуги по монтажу и ремонту автомобильной резины стало проще – рекомендуется обратиться на сайт АТЛ Украина. При необходимости представители СТО подскажут, куда лучше обратиться для правильного решения проблемы.

 

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист