ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ

Красивые белые зубы – это визитная карточка каждого человека. Узнай, как простыми методами добиться белизны зубов.

 

 

 

 

Избегай продуктов, которые делают зубы желтыми

Список вредных для эмали продуктов возглавляют красные вина. Ты наверняка замечала, что после бокала красного вина зубы становятся темнее. Делай выводы.

Также зубам вредят все сахоросодержащие продукты, которые, к тому же, вызывают кариес. Продукты с высокой степенью кислотности, как например, томатный или соевый соус, вредят пористой зубной эмали, размягчая ее и разрушая ее белизну. То же можно сказать о кофе и черном чае, поэтому после чашечки ароматного эспрессо рекомендуется прополоскать рот.

Пора избавляться от вредных привычек

Курение – пагубная привычка, которая убивает все мечты о красивой белоснежной улыбке.

Помимо этого, зубная эмаль имеет свойство тускнеть и стираться из-за генетической предрасположенности или возраста, поэтому не забывай регулярно посещать стоматолога и правильно ухаживать за зубами.

Пищевая сода

Безвредное и простое отбеливание зубов содой быстро даст видимый результат и поможет избавиться от неприятного запаха изо рта.

Просто добавь немного соды прямо на зубную пасту, а после чистки тщательно прополощи рот. Не увлекайся чисткой с добавлением соды, достаточно проделывать это пару раз в неделю.

Перекись водорода

Еще один эффективный способ добиться белизны зубов – перекись водорода.

Она действует гораздо мягче, чем пищевая сода, и подходит для чувствительной и пористой эмали, но видимого результата придется ждать несколько недель. Смочи зубную щетку в перекиси и почисти зубы, как обычно. После процедуры важно как следует прополоскать рот теплой водой.

Яблочный уксус

Приготовь отбеливающий раствор: смешай уксус с водой в соотношении 1 к 10 и добавь неполную чайную ложку соли.

Ополаскивай рот этим раствором не чаще одного раза в неделю, и уже через несколько процедур ты заметишь, что зубы стали белее.

Активированный уголь

Уголь известен своими абсорбирующими свойствами: он поможет избавиться от самых маленьких частиц пищи, окрасивших эмаль. Сотри таблетку активированного угля в порошок, окуни в него зубную щетку и чисти зубы как обычно. Тщательно прополощи рот после чистки.

Этот метод не рекомендуется использовать обладателем чувствительных зубов и тонкой зубной эмали.

Простые правила на каждый день

Известная поговорка гласит: “Одно яблоко в день – и доктор не нужен“. Включи в своей рацион больше овощей и фруктов. Груши, клубника, морковь, сельдерей и еще множество натуральных продуктов будут действовать на зубы, как профессиональная щетка.

Не экономь на щетках и пастах и не забывай чистить зубы утром и перед сном. Жуй жевательную резинку без сахара и при необходимости пользуйся зубной нитью – соблюдение всех этих мелочей также поможет поддерживать чистоту ротовой полости и обеспечит чувство комфорта.

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист