ПОЛЬЗА МОРСКОЙ СОЛИ

О вреде соли для организма мы знаем не по наслышке, но сегодня мы расскажем о ее пользе.

 

 

 

 

1. Укрепляет иммунную систему

Минералы, которые содержатся в морской соли, оказывают помощь защитным силам нашего организма.

2. Борется с депрессией

Серотонин и мелатонин – два гормона, которые секретирует мозг для управления стрессом. Когда мы пребываем в депрессивном состоянии, организм не производит достаточное количество этих гормонов, что чревато стрессом или даже депрессией. Морская соль помогает сохранить эти гормоны и поддерживать их на необходимом уровне.

3. Улучшает кровообращение

Морская соль облегчает и улучшает кровообращение в организме. Кровь отвечает за насыщение организма кислородом, который необходим ему для работы всех органов и систем. Если же кислорода недостаточно, организм перегружается и быстрее устает.

4. Помогает бороться с лишним весом

Морская соль – продукт щелочной. Ее действие помогает желудку вырабатывать вещества, которые способствуют выведению из организма всего ненужного и вредного.

Морская соль не только способна предотвратить изжогу, но и стимулирует процесс пищеварения.

5. Уменьшает приступы астмы

Морская соль обладает мощным противовоспалительным действием. Некоторые доктора даже рекомендуют класть ее под язык в моменты кризисов (достигается эффект ингалятора). Но не занимайся самолечением! Обязательно проконсультируйся со своим лечащим врачом.

6. Предотвращает остеопороз

Соль входит в состав нашего скелета, и она четверть от всех микроэлементов! Это означает, что если имеются проблемы с костями, то увеличение соли в рационе пойдет только на пользу.

Кроме того, минералы, входящие в состав морской соли, являются существенным (и необходимым) дополнением для восстановления костей.

7. Устраняет спазмы и судороги

Калий отлично питает мышцы, а морская соль как раз способствует тому, что мышцы начинают легче извлекать калий из других продуктов.

8. Баланс количества сахара в крови

Морская соль идеально подходит для людей, страдающих диабетом, поскольку она помогает поддерживать уровень сахара в пределах допустимых значений.

 

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист