ГДЕ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ОНЛАЙН БЕСПЛАТНО: 5 ЗАМЕН ВКОНТАКТЕ

Многие из нас использовали ВКонтакте как музыкальный плеер — огромное количество музыки, которую можно было бесплатно слушать онлайн, теперь придется чем-то заменить. Где послушать музыку и даже скачать ее на компьютер? Вот наша хитовая подборка.

Напомним, в Украине вступил в силу указ президента, ограничивающий доступ к большому количеству российских ресурсов. Под санкции попали, среди прочего, ВКонтакте, mail.ru и Яндекс. Минус сразу два сервиса для прослушивания музыки — Яндекс.Музыка и ВК — существенное ограничение для меломанов. Тем не менее, повода для отчаяния нет и близко — альтернатив, слава богам, немало, так что ты легко сможешь найти сервис по душе.

MUSIC.I.UA

Сервис music.i.ua на украинском домене отлично подойдет тем, кто любит украино- и русскоязычную музыку. Огромная коллекция, выбор по жанрам, возможность прослушивать треки из альбома целиком и познакомиться с полной дискографией любимого исполнителя — большой плюс.

Полюбившиеся композиции можно собрать в собственный плейлист и поделиться им с другими пользователями, комментировать. Чем-то похож на полюбившийся пользователям ex.ua, только музыкальный и пока не настолько развитый — на страницах отдельных участников можно найти интересные подборки и новинки. Сервис имеет свой плеер — с минимальным набором функционала, но все же довольно удобный. Сайт идеален для тех, кто любит слушать песни онлайн, а вот скачать их здесь, увы, нельзя. 

 

SOUNDCLOUD 

Soundcloud — один из самых популярных музыкальных сервисов в мире. В последние годы его освоили многие отечественные звезды, так что здесь ты найдешь официальные каналы со свежими хитами от своих любимцев — даже молодые и не самые раскрученные группы пользуются Саундклаудом. Плеер не имеет ограничений на прослушивание — любимые треки можно группировать в подборки, лайкать и сохранять для своей учетной записи. Также любой композицией можно поделиться в соцсетях. Есть чарты новинок и лучших песен по жанрам.

Soundcloud доступен и на стационарном ПК, и в виде приложения для смартфонов. Регистрация бесплатная, музыку можно слушать, но нельзя скачать.

 

YOUTUBE 

Невероятно, но факт: на YouTube — куча музыки. Совсем не каждый исполнитель ждет выпуска клипа, чтобы выложить песню на видеосервис — многие ограничиваются звуковой дорожкой.

Привычный функционал, удобные плейлисты и огромный выбор треков — все это аргументы в пользу YouTube. Правообладатели страдают от того, что здесь немало нелегального контента — многие фаны кладут музыку своих любимцев на самодельные клипы и выкладывают в Сеть. Но если ты скучаешь по пиратскому контенту ВК, вряд ли это тебя сильно расстроит. Многие исполнители, украинские и зарубежные, имеют официальные каналы — да что многие, практически любой уважающий себя певец зарегистрирован на Ютубе. Отсюда ты будешь узнавать обо всех музыкальных новинках, а также слушать подборки, собранные в плей-листы самими музыкантами, и получать полный эффект присутствия от записей концертов. Официально с YouTube нельзя скачивать музыку и видео. Народные умельцы предлагают сервисы и для скачки, и для сохранения аудиодорожки.

 

 DEEZER 

Deezer — очень стильный и качественный сервис для онлайн прослушивания музыки. Единственный минус — сервис иностранный, так что на отечественные плей-листы здесь рассчитывать не приходится. Тем не менее, исключения есть, да и украинские музыканты не стоят на месте, осваивая новые горизонты.Deezer Deezer — очень стильный и качественный сервис для онлайн прослушивания музыки. Единственный минус — сервис иностранный, так что на отечественные плей-листы здесь рассчитывать не приходится. Тем не менее, исключения есть, да и украинские музыканты не стоят на месте, осваивая новые горизонты.

В остальном же, сайт выше всяких похвал: удобный интерфейс, подборки по жанрам, стилям и направлениям, индивидуальный подбор интересной пользователю музыки. Существует онлайн-версия на сайте, отдельный интерфейс для рабочего стола и приложения для мобильного.

В библиотеке Deezer насчитывается более 40 млн лицензированных треков, более 2 млн альбомов и более 30 тыс. радиостанций. Аудитория в более чего 16 млн. пользователей говорит сама за себя: здесь есть что послушать.

 

GOOGLE MUSIC 

Сервис от Google Play специально предназначен для тех, кто хочет слушать музыку онлайн через мобильные устройства. Google music доступен и для Android, и для iOS. 

Первые 3 месяца музыку здесь можно слушать бесплатно. После окончания этого периода у пользователя есть выбор — оформить подписку на месяц (она стоит всего 59 грн в месяц — и не имеет ограничений по количеству композиций в фонотеке), либо же платить около 3 грн за каждую отдельную композицию. Такая покупка дает возможность скачать любимую композицию с лицензионным качеством. Не нашла своего любимого сервиса в нашем списке? Делись в комментариях, чем ты пользуешься для того, чтобы слушать музыку онлайн!

kp.ua 

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист