БУЭМИ И АЛБОН БУДУТ ВЫСТУПАТЬ ЗА КОМАНДУ NISSAN E.DAMS НА ЕЕ ДЕБЮТЕ В ФОРМУЛЕ E

Швейцарский гонщик Себастьен Буэми и британец Алекс Албон будут выступать в ближайшем сезоне за международного лидера по продажам электромобилей – компанию Nissan, дебют которой состоится на чемпионате ФИА Формула Е в декабре.

Выступление Nissan на Формуле Е призвано продемонстрировать новый, «спортивный» аспект Nissan Intelligent Mobility – подхода, избранного компанией к выбору источника энергии для транспортных средств, их управлению и интеграции в социум.

Nissan – первая японская компания, которая примет участие в серии чемпионатов для электрических автомобилей.

29-летний Буэми последние четыре сезона сотрудничает с командой e.dams – партнером Nissan по Формуле Е. Его дебют в цветах Nissan за рулем нового болида Gen2 Formula E состоится на открытых тестах в следующем месяце в Валенсии, Испания.

Среди достижений Буэми – победа в Driver’s Championship Формулы Е 2015/2016 годов и ряд рекордов, включая количество побед, количество поулов, самые быстрые круги, количество побед подряд, количество побед за сезон, количество идущих подряд финишей, принесших очки, количество кругов лидирования и количество лидирований от старта до финиша.

22-летний Албон выступит в Формуле Е за Nissan впервые. До этого он уже успел громко заявить о себе в «младшей» серии на автомобилях с открытыми колесами: он финишировал вторым в сериях GP3 в 2016 году и, одержав в этом году три победы, сейчас по очкам занимает третье место в чемпионате ФИА Формула 2.

Дебют Nissan в Формуле Е состоится на первом этапе пятого сезона, который пройдет 15 декабря 2018 года в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

Следующие этапы пройдут в Марракеше, Марокко; Мехико-Сити; Гонконге; Санье, Китай; Риме; Париже; Монте-Карло, Монако; Берлине и Нью-Йорке.

Дополнительные этапы назначены на 26 января и 9 июня 2019 года. Место проведения будет объявлено дополнительно.

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист