22 ФЕВРАЛЯ В МУЗЫКЕ

22 февраля в музыке

В этот день:

·  1956 - впервые хит Элвиса Престли на 1-м месте списка синглов журнала Billboard - "Heartbreak Hotel".

·  1962 - Элвис Престли (Elvis Presley) № 1 в Англии с синглом "Rock-A- Hula Baby / Cant Help Falling In Love", саундтрек из фильма "Blue Hawaii".

·  1963 - Битлз основали свою первую записывающую и издающую компанию Northern Songs.

·  1968 - "Genesis" выпустили первый сингл "Silent Sun" в оригинальном составе, с Питером Габриэлем, в чарты он не попал, но факт сильно исторический!

·  1980 - на выставке в Эдинбурге в The Royal Highland Exhibition Hall, состоялось небольшое выступление группы Rainbow Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore's Rainbow), в команде тогда играли: на бас-гитаре Roger Glover, за клавишными Graham Bonnet и ударные Cozy Powell.

·  1986 - альбом INXS "Listen Like Thieves" попал в чарт журнала Billboard.

·  1988 - Рик Эстли (Rick Astley) получил награду British Phonographic Industry award за сингл "Never Gonna Give You Up".

·  1989 - cостоялась церемония вручения премий "Grammy", на которой Трэйси Чэпмен победила в номинации "Лучший новый артист", Бобби Макферин выиграл в номинации "Лучшая песня" с композицией "Don't Worry Be Happy", а Джетро Талл впервые получил приз за "Лучший хард-рок альбом".

·  1992 - Shakespear's Sister № 1 в Англии с синглом "Stay", в составе дуэта были: бывшая вокалистка из Bananarama Собиан Фахи (Siobhan Fahey) и Марчелла Детройт (Marcella Detroit), которая в соавторстве с Эриком Клептоном написала "Lay Down Sally".

·  1992 - состоялось бракосочетание Курта Кобейна и Кортни Лав.

·  1997 - No Doubt № 1 в США с синглом (ставшим визитной карточкой группы) "Don't Speak".

·  1997 - английская команда Blur № 1 у себя дома с одноименным альбомом.

·  1997 - английский проект The Spice Girls №1 в США с синглом "Wannabe", также № 1 в Англии в течении 18 месяцев.

·  2001 - на 43 церемонии Grammy Awards лучшая запись года - U2, "Beautiful Day", Steely Dan - альбом года "Two Against Nature", Macy Gray - лучший женский поп-вокал за песню "I Try", Sting - лучший мужской вокал за песню "She Walks This Earth", Eminem - лучший рэп исполнитель с "The Marshall Mathers LP", Johnny Cash - лучший по части кантри, с альбомом "Solitary Man", а Shelby Lynne - лучший молодой артист.

·  2003 - сэр Пол Маккартни сыграл на частной вечеринке в Сан Диего и пожертвовал 1 млн. $ на 50-летии Уэнди Уитворта (Wendy Whitworth), продюсера шоу Ларри Кинга на CNN.

·  2004 - Ашер в трио с Лиль Джон и Лудакрис (Usher feat Lil Jon and Ludacris) № 1 в Америке с синглом "Yeah".

·  2004 - Нора Джонс (Norah Jones) № 1 в США по продажам своего второго альбома "Feels Like Home".

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист