16 ЯНВАРЯ В МУЗЫКЕ

16 января в музыке

В этот день:

·  1957 - в Ливерпуле на Мэтью стрит открылся "The Cavern Club". Позднее это заведение стало сверхпопулярным из-за того, что там начинали играть The Beatles. Ныне этот день, конечно не везде выходной, но много где считается "Днем Битлз".

·  1970 - "The Who" начали первое за 4 года турне по Европе со свое рок-оперой "Tommy".

·  1970 - в Лондонской галерее искусств открылась выставка эротических литографий Джона Леннона "Bag One". В этот же день Скотланд Ярдом было конфисковано 8 работ по подозрению в порнографии. Выставка была закрыта.

·  1980 - Пол Маккартни арестован в Токио за хранение полфунта марихуаны. Спустя 10 суток он был выдворен из Японии, не доигранные концерты были отменены.

·  1981 - Джон Леннон (John Lennon) выпустил сингл "Woman" в Великобритании.

·  1988 - бывшая вокалистка американской группы Former Go-Go's Белинда Карлайл (Belinda Carlisle) № 1 в Англии с своим синглом "Heaven Is A Place On Earth".

·  1988 - сольный альбом Джорджа Майкла (George Michael) "Faith" № 1 в США . Всего было продано более 8 млн. легальных копий пластинки.

·  1988 - хит Джорджа Харрисона (George Harrison) "Got My Mind Set On You" № 1 в чарте синглов.

·  2000 - "Мумий тролль" представили клип на песню "Карнавала.Net" из нового альбома.

·  2000 - альбом Джей-Зи (Jay-Z) "Vol 3. Life and Times of S. Carter" № 1 в американском чарте.

·  2000 - сингл The Manic Street Preachers "The Masses Against The Classes" № 1 в британском чарте.

·  2005 - телекомпания NBC провела благотворительный телемарафон с участием звезд музыки и кинематографа, собор от которого пошел жертвам цунами в Юго-Восточной Азии. В мероприятии приняли участие Эрик Клэптон, Элтон Джон и многие другие известные деятели шоу-бизнеса, Мадонна исполнила собственную версию классической композиции Джона Леннона "Imagine". Однако наиболее заметным событием стало появление на сцене Роджера Уотерса из "Pink Floyd". Мэтр рок-музыки, который последние годы вообще не давал концертов, исполнил несколько песен из репертуара самого популярного после "Beatles" британского коллектива.

...
play pause
Радіо
Музика
Зараз Лунає:
...
Плейлист
Плейлист